В Киев прибыл президент Швейцарии Ален Берсе

В Киев прибыл президент Швейцарии Ален Берсе
pxhere.com

В субботу, 25 ноября, в Киев прибыл президент Швейцарии Ален Берсе. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети X. Он намерен принять участие в международном саммите по вопросам продовольственной безопасности, а также провести встречу с президентом Владимиром Зеленским.

"Прибыл в Киев, где приму участие в международном саммите по продовольственной безопасности и встречусь с президентом (Владимиром Зеленским)", — написал Берсе.

Отмечается, что во время его визита основное внимание будет уделено конфликту, а также долгосрочной поддержке со стороны Берна.

За последнее время украинскую столицу посетили западные политики различного уровня: глава Минобороны Германии Борис Писториус, который также объявил о выделении Украине нового пакета военной помощи, шеф Пентагона Ллойд Остин, а также президент Молдавии Майя Санду. 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что все эти визиты западных политиков направлены на то, чтобы "поумерить аппетиты Зеленского", а также потребовать отчетов по расходованию выделенных Киеву средств. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру