Захарова: визиты западных политиков в Киев призваны "поумерить аппетиты Зеленского"

Захарова: визиты западных политиков в Киев призваны "поумерить аппетиты Зеленского"

За последнюю неделю Киев посетили различные политики из западных стран. Это решила прокомментировать официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, все эти визиты направлены на то, чтобы "поумерить аппетиты Зеленского".

"Все эти визитеры из океана приехали поумерить аппетиты Зеленского и заодно потребовать от него отчета расходования огромных средств, выделяемых Западом на обеспечение так называемого летнего контрнаступления", — заявила российский дипломат в среду во время брифинга.

Она напомнила, что за последнюю неделю украинскую столицу посетили такие личности, как директор ЦРУ Уильям Бернс, глава Пентагона Ллойд Остин, а также министр финансов США Джанет Йеллен. Захарова предположила, что все "визитеры" хотели убедиться в уровне достигнутой в Украине демократии за прошедшие 10 лет.

Стоит отметить, что недавно Киев также посещали глава Минобороны Германии Борис Писториус, который позже объявил о новом пакете военной помощи для Украины на 1,3 млрд евро, президент Молдавии Майя Санду, а также глава Евросовета Шарль Мишель.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру