Экс-нардеп Кива обвинил Зеленского в сознательном затягивании переговоров

Экс-нардеп Кива обвинил Зеленского в сознательном затягивании переговоров
фото кадр из видео

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива, ранее лишенный мандата, сообщил в своем Телеграм-канале, что написал заявление в прокуратуру, в котором обвинил президента страны Владимира Зеленского и его команду в умышленном затягивании мирных переговоров с Россией.

Кива приложил к сообщению фотографию официального документа, направленного им генеральному прокурору Украины Андрею Костину и директору государственного бюро расследований Алексею Сухачеву.

"Обратился к Генеральному прокурору... и директору ГБР... с заявлениями о совершении уголовных преступлений... высшим военно-политическим руководством страны в лице Президента Владимира Зеленского, главы СНБО Алексея Данилова, Главнокомандующего Валерия Залужного", - сообщил он.

Аналогичные обвинения Кива высказал в адрес бывшего главы СБУ Баканова, главы Департамента контрразведки СБУ Поклада, лавы Верховной рады Украины Стефанчука, главы Офиса Президента Ермака и депутата Арахамии.

Кива обвинил этих людей в сознательном затягивали процесса переговоров: "Они не пытались достичь договоренностей в решении ситуации, что в свою очередь лишило украинский народ возможности сохранить сотни тысяч жизней и привело к полному уничтожению экономики страны".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру