Нетаньяху назвал «прекрасной» возможность продления гуманитарной паузы в секторе Газа

Нетаньяху назвал «прекрасной» возможность продления гуманитарной паузы в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по итогам телефонного разговора с американским лидером Джо Байденом дал положительную оценку возможности продления четырехдневной гуманитарной паузы в секторе Газа с условием освобождения 10 дополнительных заложников ежедневно.

В распространенном его канцелярией видеообращении израильский премьер отметил, что он обсудил с Байденом освобождение очередной группы заложников из Газы, назвав этот разговор «очень эмоциональным». По словам Нетаньяху, у Израиля есть путь для освобождения еще 10 заложников ежедневно, и эту возможность он счел «прекрасной».

Он добавил, что израильская сторона намерена «со всей мощью» вернуться к проведению военной операции в анклаве после окончания действия сделки, чтобы достичь всех поставленных целей, а именно уничтожить палестинскую радикальную группировку ХАМАС, обеспечить, чтобы Газа не вернулась к тому, чем она была прежде, и освободить всех израильских заложников. Нетаньяху выразил уверенность, что Израиль сможет выполнить эту задачу из-за отсутствия иного выбора.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру