Лавров предрек Молдавии участь Украины

Лавров предрек Молдавии участь Украины

В гибридной войне, развязанной против России, коллективный Запад готовит следующую жертву после Украины. Ею должна стать Молдавия. Об этом в четверг, 30 ноября, заявил глава МИД России Сергей Лавров во время заседания с коллегами из стран ОБСЕ, которое проходит с Скопье, что в Северной Македонии. Ознакомиться с его высказываниями можно, изучив трансляцию встречи, которая размещена на ютуб-канале МИД РФ.

«По сути, Молдавии уготована участь следующей жертвы в развязанной Западом гибридной войне против России», — подчеркнул Лавров. Он добавил, что Евросоюз и Североатлантический альянс всячески пытаются помешать решению конфликта в Приднестровье (противостояние между Молдавией и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР), которое началось в 1990 году. — Прим. ред.).

Ранее «МК» сообщил, что в Молдавии захотели вывести российские миротворческие войска из Приднестровья. С таким призывом намерена обратиться на саммите ОБСЕ делегация этой республики во главе с министром иностранных дел и евроинтеграции Молдовы Николаем Попеску к Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру