Выезд из Украины вслед за Порошенко запретили трем оппозиционным депутатам

Выезд из Украины вслед за Порошенко запретили трем оппозиционным депутатам
фото: стоп-кадр видео из Telegram-канала Петра Порошенко

Выезд из Украины в США закрыли трем депутатам оппозиционной партии «Европейская солидарность». Об этом сообщил член той же фракции в Верховной раде, народный депутат Алексей Гончаренко.

В своем telegram-канале он уточнил, что командировку в Соединенные Штаты не подписали Иванне Климпуш-Цинцадзе, Ирине Геращенко и Марии Ионовой. У них якобы уже были подтверждены договоренности о встречах в Конгрессе, Госдепартаменте, Пентагоне и аналитических центрах. «Но, похоже, пока такие встречи не нужны. Но зато успели подписать командировку в США для депутатов от «Голоса» - Устиновой и Цабаля. Есть такая новая популярная примета – когда ты дружишь с Офисом президента, то все возможно», – написал Гончаренко. 

Ранее выезд с территории Украины закрыли для бывшего президента Украины Петра Порошенко, ныне председателя партии «Европейская солидарность». Решение о его командировки в США и Польшу ранее подписал спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук. Тем не менее сотрудники Госпогранслужбы Украины развернули Порошенко в аэропорту, заявив, что документ аннулирован. Затем в Службе безопасности Украины признали, что рекомендовали властям страны отменить поездку. Это было сделано из-за полученной информации о запланированной Порошенко встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который лояльно относится к России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру