Bloomberg: визит Путина в Саудовскую Аравию говорит о провале стратегии США

Bloomberg: визит Путина в Саудовскую Аравию говорит о провале стратегии США

В ближайшее время российский лидер Владимир Путин совершит официальный визит в Саудовскую Аравию, что, по мнению аналитиков Bloomberg, свидетельствует о неудаче усилий США в изоляции России.

Как ранее сообщили в Кремле, президент России намерен посетить Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию в среду с рабочими визитами. В ходе планируемых встреч на высшем уровне будут рассмотрены вопросы сотрудничества в нефтяной сфере, двусторонние отношения, также предполагается обмен мнениями по международной и региональной повестке.

Как пишет Bloomberg, этот визит свидетельствует о возрастающей уверенности Владимира Путина в возможности осуществлять поездки за пределы России, несмотря на усилия США и Европы по его изоляции на мировой арене. Отмечается, что отсутствие прогресса в попытках Запада изолировать Россию обусловлено прочным положением российской экономики и отсутствием военных успехов Украины, поддерживаемой США.

Публикация также подчеркивает, что при укреплении связей с лидерами стран Персидского залива, Владимир Путин стремится укрепить позиции России в энергетической сфере.

"Пока Путин укрепляет свои связи с лидерами стран Персидского залива, долговечность американской поддержки Украины оказывается под вопросом", — уточняется в материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру