Министр обороны Украины опроверг планы отставки Залужного

Министр обороны Украины опроверг планы отставки Залужного

Вопрос об изменениях в военном руководстве Украины в настоящее время на повестке дня не стоит. Такое заявление сделал во вторник, 12 декабря, украинский министр обороны Рустем Умеров.

Политика попросили прокомментировать курсирующие слухи о том, что главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного могут отправить в отставку.

Умеров отрицательно ответил на вопрос о подобных планах, как и на вопрос о возможной отставке командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева.

Ранее спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, что широко обсуждаемая в СМИ замена действующего президента Украины Владимира Зеленского на главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного не изменит ситуацию в стране, поскольку "все они марионетки в руках Запада".

При этом директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что западные страны давно ведут разговор о том, чтобы снять президента Украины Владимира Зеленского с его поста. Они хотят видеть на этом месте главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, главу украинской разведки Кирилла Буданова или мэра Киева Виталия Кличко.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру