MWM: истребитель Су-35 эффективно уничтожает ПВО и авиацию Украины

MWM: истребитель Су-35 эффективно уничтожает ПВО и авиацию Украины
Источник фото: википедия.

Для уничтожения украинских истребителей и систем противовоздушной обороны (ПВО) успешно применяются российские военные самолеты Су-35. К такому выводу пришли эксперты американского издания Military Watch Magazine.

«Будучи самым боеспособным российским самолетом, Су-35 сбил десятки боевых машин над украинским небом,  что принесло ему больше побед в воздушных боях, чем любому другому истребителю в мире после холодной войны», — подчеркивается в публикации.

Нет равных Су-35 и в вопросе подавления систем ПВО противника, отмечает издание. Эксперты обратили внимание на то, что этот российский истребитель имеет гораздо больше возможностей для ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и способен сканировать цели за крайне малое время.

Су-35С — это российский сверхманевренный истребитель поколения «четыре плюс плюс», то есть сильно улучшенный, созданный с использованием отдельных технологий пятого поколения. В полете способен достигать скорости до 2,5 тысячи километров в час. Этот военный самолет может поднимать в воздух 8 тонн боевой нагрузки. Он имеет комплекс радиолокационной станции с большой дальностью обнаружения воздушных целей. Количество одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей увеличено. Ранее в «Ростехе» объяснили рекордную дальность Су-35 — более 3500 км — особым размещением топливных баков. Эти емкости конструкторы расположили в фюзеляже и консолях крыла самолета. В корпорации уверены, что в реальности этот истребитель по всем характеристикам более соответствует пятому поколению, а не четвертому. В «Ростехе» указали, что двигатели АЛ-41Ф-1С способны развивать сверхзвуковую скорость без перехода на режим форсажа.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что истребитель Су-35 уничтожил радиолокационную станцию украинской армии на сватовском направлении. Самолет проводил патрулирование в заданном районе и прикрывал действия бомбардировщиков, штурмовиков и вертолетов при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике Вооруженных сил Украины (ВСУ). Су-35 оснащены подвешенными ракетами различного класса.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру