Зеленский собрался «похоронить» полмиллиона юных украинцев

Остаться президентом или умереть

«Могилизация» в Незалежной набирает обороты. Как сообщает телеграм-канал «Резидент», ссылаясь на источники в офисе украинского лидера, Зеленский планирует дополнительно поставить под ружье порядка полумиллиона человек. Якобы для нового контрнаступления. При этом офис президента согласен с Генеральным штабом в вопросе необходимости снижения возрастного предела до 20 лет.

Остаться президентом или умереть

Военный эксперт, бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук в беседе с «МК» раскрыл замысел украинского президента.

- Для Зеленского сейчас главная задача это усидеть в своём кресле. Я полагаю, что он получил какое-то указание от центрального разведывательного управления, к нему приезжали представители, вероятно, они ему что-то сказали. И сейчас он готов на любые преступления, которые только возможны, чтобы остаться у власти.

Почему он так держится за власть? Все просто: если он уйдёт от власти его уничтожат, живой он никому не нужен. Оставаться президентом для него единственный способ жить. И пока он не получит какие-то гарантии того, что ему сохранят жизнь, как в случае с Порошенко, он будет творить то, что и творит сейчас на Украине.

Где он возьмёт пятьсот тысяч человек? Вопрос. Девять с половиной миллионов призывников, которые могли бы обеспечить резерв страны, не находятся на территории Украины. Они выехали за пределы страны и находятся в Европе, в России, в Америке. Где угодно, только не Украине. 

Второе: даже если они наберут озвученное количество людей за счет этих пацанов и призовут их в армию, ситуация в корне не изменится. Чтобы молодой человек стал солдатом, надо минимум год, а лучше два, как было в советское время.

Я прослужил почти всю свою жизнь, я видел много молодых людей людей, которые приходили в вооруженные силы. В 18 лет призывались, в 20 лет уходили со «срочки». Да, это уже не юноша, но еще и не мужчина. И Зеленский хочет бросить этих мальчишек, которые только только становятся мужчинами, в мясорубку, где их уничтожат.

Не представляю, как надо ненавидеть свой народ, чтобы такое творить. Ведь это же будущее страны, той самой Украины, которую он якобы защищает. Я думаю, что это все авантюра, ВСУ не смогут набрать этих людей.  

- В сообщении говорится, что мобилизация нужна Зеленскому для «контрнаступления». Куда же  ВСУ планируют контрнаступать? 

- Все то же самое. Крым, Запорожье. В Запорожье захватить атомную электростанцию. После этого ввести туда миротворческий контингент из числа представителей европейских стран. А затем начать наступление на Крым. Вот такие у украинского лидера воспалённые мечты.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру