Безуглая поделилась подробностями женской мобилизации на Украине

Безуглая поделилась подробностями женской мобилизации на Украине
Источник фото: стоп-кадр из репортажа о депутате Верховной рады Марьяне Безуглой, опубликованном на украинском ютуб-канале «Факти тижня».

Женщин Украины на передовую в зону боевых действий будут отправлять только по желанию. Но могут мобилизовать на службу на тыловые должности. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook (запрещенная в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) рассказала замглавы комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны, депутат Марьяна Безуглая. Она раскрыла подробности планируемой женской мобилизации на Украине.

Накануне депутат утверждала, что власти её страны планируют сделать обязательной мобилизацию женщин в законопроекте о рекрутинге. В этом документе будет прописана добровольная отправка женщин на передовую и занятие боевой должности. Безуглая указала, что украинской армии всегда нужны не только женщины-медики, но и связисты, финансисты, юристы, кадровики, повара и другие специалисты тыла. Депутат Верховной рады призвала женщин своего государства добровольно отправляться на фронт. Безуглая отметила, что сама в 2015 году проходила воинскую службу.

Ранее «МК» сообщил, что Безуглая призвала отправить на фронт волонтеров и женщин. Она обратилась на своей странице в социальной сети к мобилизованным и поинтересовалась, хотят ли они, чтобы в подразделения пришли новые бойцы и, таким образом, усилили войска и одновременно дали бы возможность отдохнуть тем, кто с первых дней находится на фронте. До этого депутат прославилась своими призывами к отставке главкома ВСУ Валерия Залужного из-за отсутствия планов на 2024 год. А на фронт предложила ради ротации отправить всех желающих волонтеров, в том числе женщин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру