Постпредство РФ рассказало, чем запомнятся Евросоюзу его новые санкции

Постпредство РФ рассказало, чем запомнятся Евросоюзу его новые санкции

В конце декабря все традиционно подводят итоги года, а 12-й пакет антироссийских санкций Евросоюза говорит сам за себя. Такое заявление сделали в постоянном представительстве России при интеграционном объединении, комментируя новую порцию рестрикций из Брюсселя.

В дипломатической миссии выразили убежденность в том, что "данный пакет запомнится странам — членам ЕС тем, что он, как ни парадоксально это может звучать, подавляющему большинству из них был совершенно не нужен".

Российское постпредство подчеркнуло, что пресловутый санкционный пакет не нужен ни экономикам государств — членов ЕС, ни населению европейских стран — он нужен "прежде всего еэсовской бюрократии".

Ранее сообщалось, что отличительной особенностью данного санкционного пакета является то, что в нем Евросоюз впервые предусмотрел возможность конфискации финансовых активов юридического или физического лица. Брюссель утверждает, что таким способом хочет обеспечить компенсацию европейским компаниям в случаях, когда их собственность в России перешла в собственность РФ или российских компаний.

На этом интеграционное объединение не собирается останавливаться. Лидеры стран ЕС выразили готовность продолжить работу по расширению санкционного давления на Россию, заявив, что "Евросоюз полон решимости" в данном вопросе.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру