Россиянин расписался в паспорте как "Слава Украине" и был арестован

Суд в Крыму назначил мужчине 12 суток ареста за националистический лозунг в документах

Суд в Крыму назначил мужчине 12 суток ареста за националистический лозунг в документах

Алуштинский горсуд сообщил о назначении административного ареста продолжительностью 12 суток жителю Крыма, который в своем паспорте в соответствующей графе вместо подписи оставил надпись "Слава Украине". Крымчанина признали виновным по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ - за пропаганду либо демонстрирование нацистской либо экстремистской символики.

В пресс-службе суда заявили, что гражданин и в других документах писал "вышеуказанный националистический лозунг". Там добавили, что "из приставленного заключения специалиста следует, что лозунг «Слава Украине» - это атрибутика использовавшаяся националистическим объединением" (здесь и везде при цитировании орфография сохранена).

"В судебном заседании привлекаемый указал, что глубоко раскаивается в содеянном, - заявили в суде. - Понимает, что его действия являются оскорблением Российской Федерации и его личным позором".

Сообщается, что арестованный пообещал отдельно извиниться перед своими мамой и бабушкой, а также обратится в МВД "с заявлением о замене паспорта в связи с его порчей".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру