Подпольщики на Украине назвали объекты, в которые накануне попали ракеты

Украинское подполье: российские ракеты поразили военные заводы в Киеве и Харькове

Украинское подполье: российские ракеты поразили военные заводы в Киеве и Харькове

Украинские подпольщики рассказали, какие цели удалось поразить вооруженным силам РФ накануне, во время массированного обстрела. Удары пришлись по заводу имени Малышева в Харькове и "Артем" в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева. 

В Одессе целями были порт, расчеты ПВО и склады боеприпасов. Во Львове и области - места скопления иностранных наемников. В Запорожье удары пришлись по нефтебазе. Лебедев ссылается на данные, которые получил от коллег из других регионов. 

Напомним, ранее министерство обороны России подтвердило нанесение 50 групповых и одного массированного удара по военным объектам на территории Украины. По данным подпольщиков, на заводе Малышева в Харькове в момент нанесения удара, было порядка 15 единиц бронетехники, которую там ремонтировали. В Киеве помимо завода, который выпускает ракеты и авиационное оборудование, пострадал склад с боеприпасами. 

При  этом подпольщики отмечают неаккуратную работу системы ПВО Украины. По их данным, ракета противовоздушной обороны снесла наземную часть одной из станций метро в Киеве. А в Запорожье ПВО случайно попало в трамвай. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру