Пушков: экономическое положение Аргентины катастрофическое

Пушков: власти Аргентины сильно рискуют, отказываясь от БРИКС

Пушков: власти Аргентины сильно рискуют, отказываясь от БРИКС

Власти Аргентины сильно рискуют, отказываясь от БРИКС, и экономическое положение страны близко к катастрофе, написал в своем телеграм-канале член Совета Федерации РФ Алексей Пушков.

Ранее президент Аргентины Хавьер Милей отклонил предложение о присоединении страны к группе БРИКС. Соответствующие письма с отказами он отправил президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом сообщил телеканал TN. По информации источника, в официальных уведомлениях глава Аргентины написал, что не считает в данный момент уместным участие страны в БРИКС.

«Аргентина отныне становится важной «точкой сравнения». Заявив о полной ориентации на США и об отказе от сближения с Россией и Китаем, как и от присоединения к БРИКС, президент Аргентины Хавьер Милей превращает ее в некую проамериканскую модель поведения в современном мире, в котором все больше стран предпочитают не делать однозначный выбор в пользу Соединенных Штатов», - написал Пушков.

По его мнению, это очень рискованный шаг, и шансы на успех невысоки.

«Либо США должны залить Аргентину деньгами, которых им и на Украину не хватает, либо модель, избранная президентом Милеем, провалится на глазах у всего мира», - написал он.

Ранее президент Аргентины Хавьер Милей одобрил чрезвычайный указ, в котором содержится более чем 300 реформ по либерализации экономики. По словам Милея, он готов вынести на суд граждан свои радикальные реформы в том случае, если парламент проголосует против этих реформ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру