В Аргентине назвали повод для отказа от вступления в БРИКС

МИД Аргентины: отказ от вступления в БРИКС был отчасти идеологическим

МИД Аргентины: отказ от вступления в БРИКС был отчасти идеологическим

Отказ властей Аргентины от вступления в БРИКС был отчасти идеологическим, заявила глава МИД Аргентины Диана Мондино. Об этом сообщает РИА Новости.

На вопрос о том, стали ли причиной такого решения идеологические или практические аспекты, Мондино ответила, что актуальны были и тот, и другой. По ее словам, Аргентина сталкивается с существенными проблемами в экономике, а БРИКС торгует со странами, с которыми у Аргентины уже есть торговые связи.

«Но это также вопрос использования времени. Если участвуешь во всех этих организациях, то когда работать?", - заявила она.

По словам Мондино, ее страна сделает приоритетом развитие связей «либеральными демократиями». В качестве примера она назвала США, Израиль, Новую Зеландию, Европу, Канаду.

Ранее президент Аргентины Хавьер Милей отклонил предложение о присоединении страны к группе БРИКС. Соответствующие письма с отказами он отправил президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом сообщил телеканал TN. По информации источника, в официальных уведомлениях глава Аргентины написал, что не считает в данный момент уместным участие страны в БРИКС.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру