Назван собственник захваченного в Оманском заливе танкера

Греческая Empire Navigation оказалась владельцем захваченного в Оманском заливе танкера St Nikolas

Греческая Empire Navigation оказалась владельцем захваченного в Оманском заливе танкера St Nikolas

Владельцем захваченного в Оманском заливе танкера St Nikolas является греческая организация Empire Navigation, на борту находятся греческий капитан и 18 моряков-филиппинцев. Об этом информирует газета "Эфимерида тон синдактон".

По ее сведениям, рано утром 11 января на танкер St Nikolas, стоящий в Оманском заливе, взошли люди в военной форме и захватили его. Министерство судоходства и островной политики Греции подтвердило инцидент, добавив, что экипаж состоит из капитана-грека и 18 моряков-филиппинцев.

Случай произошел, когда судоходство на Ближнем Востоке столкнулось с множеством трудности, большая часть которых связана с ударами повстанцев-хуситов в Йемене, пишет источник.

Танкер St Nikolas связан с находящейся в Афинах греческой судоходной компанией Empire Navigation. Она не прокомментировала случившееся.

Судно ранее носило название Suez Rajan и было втянуто в долгий спор между США и Ираном, который завершился тем, что Министерство юстиции Штатов изъяло миллион баррелей иранской сырой нефти, перевозившейся на этом танкере, по данным газеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру