Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет общаться с российскими властями

Кандидат в президенты Финляндии заявил, что не будет общаться с российскими властями

Кандидат в президенты Финляндии от Коалиционной партии бывший премьер-министр Александр Стубб заявил, что в случае избрания он не планирует поддерживать политические отношения с руководством России до завершения конфликта на Украине.

"В политическом плане не будет установлено никаких отношений с президентом России или российским политическим руководством", - сообщил Стубб агентству Рейтер.

Он также отметил, что в практическом плане пограничные службы Финляндии и России продолжают взаимодействие, а дипломаты обеих стран поддерживают сотрудничество. Стубб выразил надежду на отсутствие ухудшения дипломатических связей с Москвой, подчеркнув, что Россия в настоящее время не является основным направлением внешней политики Хельсинки. Первый тур президентских выборов в Финляндии намечен на 28 января, а второй тур возможен 11 февраля 2024 года. По последним опросам, проведенным в конце декабря, Стубб удерживает лидерство в президентской гонке, увеличив разрыв со вторым кандидатом – бывшим главой МИД Пеккой Хаависто.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру