Минобороны РФ рассказало о журналистах в зоне спецоперации

Минобороны РФ рассказало о журналистах в зоне спецоперации

В настоящее время 82 российских журналиста находятся в зоне специальной военной операции и с риском для собственной жизни доносят объективную информацию о героизме военнослужащих ВС РФ на передовой. Об этом в четверг, 18 января, рассказал заместитель министра обороны России статс-секретарь Николай Панков.

Представитель Минобороны напомнил, что в 2023 году более 1100 представителей российских средств массовой информации освещали ход специальной военной операции, находясь в районах ведения боевых действий.

Панков отметил огромную ответственность за то, как широкая общественность воспринимает происходящее на фронте, лежащую на сотрудниках средств массовой информации.

Обращаясь к участникам церемонии вручения наград журналистам, приуроченной ко Дню российской печати, замминистра отметил, что "именно ваши правдивые репортажи с мест помогают не сомневаться за кем правда, и, в конечном счете, побеждать противника".

Ранее между губернатором Краснодарского края и руководителем регионального Союза журналистов была достигнута договоренность о том, что на Кубани учредят журналистскую премию имени военкора Бориса Максудова. Он погиб после ранения в зоне специальной военной операции, где снимал военные репортажи.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что сражения сейчас идут не только на территории в зоне спецоперации, но и в информационном пространстве. Политик поблагодарил журналистов за мужество и верность выбранному делу.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру