Госдума потребует объяснений от парламента Франции из-за отправки наемников на Украину

Володин: Госдума потребует парламент Франции объяснить отправку французских наемников на Украину

Володин: Госдума потребует парламент Франции объяснить отправку французских наемников на Украину

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в публикации в своем официальном телеграм-канале заявил, что Госдума на ближайшем пленарном заседании обратится к парламенту Франции из-за отправки граждан этой страны в качестве наемников на Украину.

Как заметил Володин, во Франции наемничество запрещено законом. Он подчеркнул, что в связи с этим депутаты Госдумы обратятся к Национальному собранию Французской Республики с целью выяснить, в курсе ли они, что кто-то, нарушая законодательные нормы, направляет боевиков воевать на Украину. Спикер ГД отметил, что на ближайшем пленарном заседании будет рассмотрено обращение к французскому парламенту с соответствующими вопросами.

Володин указал, что в истории взаимоотношений РФ и Франции есть разные этапы и было время, когда "наши деды и прадеды" вместе вели борьбу против фашизма. Он добавил, что сегодня оказалось, что наемники-французы гибнут за нацистский режим на Украине. Спикер ГД задался вопросом о том, известно ли об этом гражданам Франции и представляющим их интересы депутатам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру