Во Франции заявили о невозможности запретить гражданам воевать на Украине

Глава Минобороны Франции: Париж не может запретить французам ехать на Украину

Глава Минобороны Франции: Париж не может запретить французам ехать на Украину

Власти Франции не в состоянии запретить своим гражданам ехать на Украину для участия в боевых действиях, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. Его слова цитирует РИА Новости.

Лекорню отметил, что на Украину отправляются гражданские лица, а не военные.

«Мы не можем им запретить, мы все-таки демократия», - заявил министр, отметив, что воюющие на Украине французы никак не связаны с французскими силовыми ведомствами.

Он также обвинил Россию в «ведении информационной войны» в связи с опубликованной информацией о воюющих на Украине французских наемниках.

Ранее Минобороны заявило, что 17 января в Харькове был поражен пункт временной дислокации, в котором в том числе находились французские наемники. Позднее МИД России вызвал посла Франции Пьера Леви, которому предъявили факты всё большей вовлечённости Парижа в конфликт на Украине. Леви указали, что гибель граждан Франции в Харькове лежит на совести официального Парижа, потворствующего работе в стране рекрутинговых механизмов. Также в МИД заявили, что наращивание поставок оружия Киеву Францией и другими странами идет вразрез с заявлениями о важности достижения мира и приводит к эскалации и многочисленным жертвам среди мирного населения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру