Карлсон, Фрекен Бок и Путин: что услышали на Западе в «главном интервью года»

Попытка реконструкции

Чтобы лучше понять интервью российского президента Путина Такеру Карлсону, нужно попробовать провести над собой достаточно сложный мысленный эксперимент. Нужно посмотреть и послушать его не глазами/ушами  москвича в меру интересующегося политикой, то есть подписанного на пару-тройку политических телеграм-каналов. Станьте на пару часов типичным представителем целевой аудитории на которую и рассчитано это сообщение. Этакой американской или шведской Фрекен Бок. Домоправительницей или точнее «домомучительницей» из среднего класса. (Это не является транспереходом и не запрещено в России).

Попытка реконструкции

Мисс Бок («миссис» - гневно поправляет она) обожает Карлсона, «мужчину в самом расцвете сил». И по пятничным вечерам смотрит его информационные шоу. Тем более сегодня «этот нашумевший Путин». Интересно ради чего Карлсон так рисковал, ездил в эту снежную Москву. Ради чего все эти «ужасные демократы» так взбеленились на него, что даже хотели не пускать обратно в Америку и обложить в Европе санкциями.

Немного заскучав на исторических подробностях первого получаса — но ведь Карлсон такой умный и к тому же историк, и ему интересно — миссис Бок вдруг понимает, что ничего не понимает в этой России. Известно, что у русских «империя Зла». Так было всегда: Ленин, Сталин… Нет Горбачев был хороший. Но потом понеслось опять… Но, оказывается, этот Путин (я видела его на обложках журналов, но в жизни он намного интересней) даже хотел, чтобы его страну приняли в НАТО. Он даже говорил: «Мы такие же буржуи, как и вы. У нас рыночная экономика. И нет больше партии коммунистов. Давайте сотрудничать». Но Обама ему отказал. Почему – непонятно. Да, Сибирь и медведи там остались, но коммунистов-то больше не было.

И еще более непонятно, зачем мы потом пять раз расширяли НАТО, придвигаясь все ближе и ближе к России. Это же делалось на наши, американские деньги. Понятно, что оружейникам это выгодно. Но в нашей семье никто на них не работает, а вот госдолг растет для всех.

Зачем нам еще и Украина-то в НАТО. Уже потратили 150 миллиардов долларов на нее, сейчас еще 60 просят. Даже интересно на защиту бедных евреев, окруженных этими ужасными арабами всего 20 миллиардов. А на эту никому не известную Украину — 60. Тем более, что эти украинцы в бою кричат русским: «Русские не сдаются». Это украинцы кричат так. Я ничего не напутала. Зачем тогда все это? За тысячи километров от нас. С нашим-то госдолгом я уже не помню, сколько там триллионов долларов. Надо, кстати, погуглить сколько это нулей…

За первые 6 часов интервью Владимира Путина Такеру Карлсону посмотрели 50 миллионов человек. Количество Фрекен Бок среди зрителей уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру