Британский экс-премьер отреагировал на предложение американки поцеловать ее в задницу ради Украины

«Мы не разбирались в анатомии»

Глава британского МИД лорд Кэмерон отреагировал на насмешку конгрессвумен США, которая посоветовала ему поцеловать ее «в задницу» в ответ на призывы политика к американским законодателям помочь Украине. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, лорд Кэмерон ответил на комментарии, сделанные видной правой республиканкой Марджори Тейлор Грин.

«Мы не разбирались в анатомии»

Лорд Кэмерон отреагировал на вспышку гнева конгрессвумен США, в ходе которой она заявила, что министр иностранных дел Великобритании должен "поцеловать меня в задницу".

Как отмечает Sky News, Дэвид Кэмерон высмеял комментарии видной правой республиканки Марджори Тейлор Грин, которые последовали за его призывом к законодателям США принять законопроект, предусматривающий увеличение финансирования Украины.

Лорд Кэмерон обратился к комментариям, сделанным Sky News, во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности в пятницу.

"Мы встречались, - рассказал он аудитории в Германии. – Я был на обеде республиканской исследовательской группы, обсуждая именно этот вопрос. На том этапе мы не разбирались в анатомии, это было очень рано в наших отношениях».

Марджори Тейлор Грин сделала комментарии в ответ на статью на американском веб-сайте The Hill, в которой лорд Кэмерон призвал американских политиков поддержать законопроект, предусматривающий увеличение финансирования Украины.

В статье бывший премьер-министр Великобритании написал, что пакет финансирования Украины в размере 61 миллиарда долларов (49 миллиардов фунтов стерлингов) "имеет большое значение для безопасности Великобритании и Европы".

"Это личное для меня. Мой дед штурмовал пляжи Нормандии под прикрытием огня военных кораблей США", - написал Кэмероон.

"И как премьер-министр, я приказала британским военным присоединиться к США в изгнании культа смерти "Исламского государства" (запрещенная в России террористическая организация – «МК») из Сирии и Ирака".

Отвечая на вопрос Sky News об этой статье, Марджори Тейлор Грин сказала, что лорду Кэмерону "нужно беспокоиться о своей собственной стране, и, честно говоря, он может поцеловать меня в задницу".

Несмотря на упрек, лорд Кэмерон заявил, что продолжит настаивать на том, чтобы многомиллиардный пакет иностранной помощи киевским клиентам прошел через американский Конгресс.

Законопроект прошел через Сенат, но сталкивается с крайне неопределенным будущим в Палате представителей, где бескомпромиссные республиканцы, поддерживающие кандидата в президенты Дональда Трампа, выступают против этого законодательства.

Лорд Кэмерон уверяет: "Я очень хорошо разбираюсь в политике других стран, и когда я говорю американским конгрессменам и женщинам: "Пожалуйста, проголосуйте за этот законопроект, пожалуйста, выделите эти деньги для Украины", я делаю это с огромным уважением к политическому давлению, которому они подвергаются. Это не чтение лекций, это не запугивание, это потому, что я люблю не только свою страну, я люблю Соединенные Штаты. Я думаю, что это так важно для Америки, а не только для европейцев. Я сказал это как человек, который любит Америку, который хочет, чтобы Америка была сильной и могущественной, а также важной нацией в качестве нашего партнера в мире, и если я не совсем правильно донес это до Марджори Тейлор Грин, я не собираюсь сдаваться, потому что я думаю, что это действительно важно".

На более раннем мероприятии в Польше лорд Кэмерон, казалось, пытался разрядить любую напряженность, заявив журналистам, что он "тот, кто никоим образом не хочет читать лекции американским друзьям или указывать американским друзьям, что делать". Оно, впрочем, и понятно – не дело вассалов учить своих сеньоров – они сами кого хочешь своими лекциями достанут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру