“Никогда не сдавайся”: Трамп запустил линию золотых кроссовок по 399 долларов

Отобьет ли экс-президент огромный штраф

Дональд Трамп запустил свой собственный бренд кроссовок на следующий день после того, как нью-йоркский судья обязал его выплатить штраф в размере 354,9 миллиона долларов за мошенническое завышение своего чистого состояния, чтобы обмануть кредиторов.

Отобьет ли экс-президент огромный штраф

“Я давно хотел это сделать”, - рассказал бывший президент США, представляя первую официальную обувь Трампа в Филадельфии на мероприятии Sneaker Con, которое позиционирует себя как “Величайшее шоу кроссовок на Земле”.

Как сообщило Associated Press, его встретили громким свистом и одобрительными возгласами. Участники были моложе и разнообразнее, чем обычные толпы на митингах Трампа, пишет News wire.

Блестящие золотистые высокие ботинки с изображением американского флага сзади продаются под названием Never Surrender High-Tops за 399 долларов на новом веб-сайте, который также продает одеколон и духи Victory47 под брендом Trump по цене 99 долларов за флакон. Трамп был бы 47-м президентом, если бы его избрали снова, поясняет The Guardian.

Позже Трамп обрушился с критикой на судью Артура Энгорона, который в пятницу обязал его, а также его старших сыновей и партнеров выплатить более 354,9 млн долларов плюс проценты до вынесения судебного решения после того, как признал их виновными в умышленном совершении финансовых махинаций в течение десятилетия.

Обращаясь к сторонникам впервые после вынесения решения, кандидат от Республиканской партии в Белый дом заявил тысячам сторонников на предвыборном митинге в Мичигане, что это решение было “уловкой для вмешательства в выборы”.

Дональд Трамп заявил, что судья был частью заговора “левого крыла”, направленного на то, чтобы помешать ему снова стать президентом, добавив, что “эти отвратительные злоупотребления властью являются нападением не только на меня, они являются нападением на всех американцев”.

Трамп также повторил свою ложь о том, что его поражение на выборах президента США от демократов Джо Байдена в 2020 году было вызвано фальсификацией выборов.

Судья Энгорон также запретил Трампу занимать должность должностного лица или директора любой нью-йоркской корпорации в течение трех лет. Судья сказал о Трампе и его сообвиняемых: “Их полное отсутствие раскаяния граничит с патологией”.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс обвинила Трампа и его семейный бизнес в завышении его чистого состояния на целых 3,6 миллиарда долларов в год в течение десяти лет, чтобы обмануть банкиров и заставить их предоставить ему более выгодные условия кредитования.

Трампу также предстоят четыре уголовных процесса штата и федерального уровня, в том числе один, который должен начаться в Нью-Йорке 25 марта, по поводу предполагаемых выплат денег за молчание порнозвезде. Это означает, что Трамп станет первым бывшим президентом США, который предстанет перед судом по уголовным обвинениям.

Трамп выступил вскоре после Никки Хейли, его последней оставшейся соперницы по выдвижению в президенты от Республиканской партии, которая провела мероприятие в Южной Каролине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру