В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями

В Госдуме предложили запретить иноагентам пользоваться соцсетями

В нижней палате российского парламента занялись подготовкой поправок в законодательство, полностью запрещающих использование социальных сетей лицам, признанным в России иностранными агентами. Об этом в среду, 21 февраля, рассказал член комитета Госдумы по безопасности Андрей Альшевских.

Как уточнил парламентарий, концепция такого законопроекта находится сейчас на стадии обсуждения.

Альшевских отметил, что, согласно этой законодательной инициативе, «когда они потеряют статус иноагента, то снова смогут и дальше рассказывать в своих соцсетях, там про бабочек и так далее».

Ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект, запрещающий гражданам и российским компаниям независимо от форм собственности размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. За нарушение запрета, как заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, будет грозить наказание до двух лет лишения свободы.

Также депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил ограничить возможность иностранных агентов собирать средства на свою деятельность через российские краудфандинговые онлайн-платформы предложили в России.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру