Песков рассказал, поздравит ли Путин нового президента Венгрии

Песков рассказал, поздравит ли Путин нового президента Венгрии

Готового решения по поводу поздравлений нового президента Венгрии у Кремля пока нет. Об этом в понедельник, 26 февраля, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

После того, как парламент Венгрии на первом заседании весенней сессии единогласно принял отставку действующего главы государства Каталин Новак, у Пескова поинтересовались, планирует ли Владимир Путин поздравлять будущего нового президента Венгрии.

Песков призвал дождаться назначения нового венгерского лидера, отметив, что когда это произойдет, тогда и будет решено, поздравлять ли этого политика.

Контакты Владимира Путина с западными лидерами сократились на фоне их недружественных действий и заявлений в адрес России. В частности, президент РФ не стал направлять поздравления победителю президентских выборов в Финляндии Александру Стуббу, который заявил, что не видит возможности для политического диалога с Россией, пока продолжается конфликт на Украине.

При этом Москва поддерживает контакты с государствами, продолжающими адекватную политику. 26 февраля Владимир Путин позвонил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, чтобы поздравить его с 70-летием.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру