США угрожают турецким компаниям, которые работают с Россией

Aydınlık: американские дипломаты угрожают компаниям в Турции санкциями из-за торговли с Россией

Aydınlık: американские дипломаты угрожают компаниям в Турции санкциями из-за торговли с Россией

Газета Aydınlık со ссылкой на информированные источники сообщает, что дипломаты посольства и генконсульства США в Анкаре и Стамбуле посещают турецкие компании и финансовые учреждения и высказывают угрозы из-за их торговых связей с Россией.

Данные издания свидетельствуют, что сотрудники американских дипведомств посещают турецкие компании и финансовых организации, которые ведут бизнес с РФ, и угрожают им включением в санкционные списки. Представители компаний, с которыми побеседовали в газете, утверждают, что американцы высказывали угрозы в их адрес, ходя от двери к двери или напрямую приглашая их в посольство США.

Один из сотрудников турецкой компании, пожелавший остаться анонимным, заявил, что одним из этих чиновников была Гюлин Кан Юксельтан, специалист по экспортному контролю в Генеральном консульстве США в Стамбуле. Корреспондент Aydınlık связался с Юксельтан, которая не опровергла информацию о визитах в компании, но при этом подчеркнула, что не уполномочена предоставлять сведения по данному вопросу.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру