В Думе напомнили Макрону о судьбе Наполеона

В Думе напомнили Макрону о судьбе Наполеона
Депутат Госдумы РФ от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев

Не лезть в агрессоры и помнить историю о том, чем обернулось создание коалиции против России, президента Франции Эммануэля Макрона призвал депутат Госдумы РФ от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. Об этом парламентарий заявил во вторник, 27 февраля.

Накануне Макрон сообщил, что что западные союзники киевского режима создали коалицию по поставкам ВСУ дальнобойного оружия. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции по поддержке Украины. По его словам, в настоящий момент создается девятая коалиция. Она будет заниматься поставками бомб и ракет средней и большой дальности. «Ранее мы уже создавали восемь коалиций, которые занимались поставками отдельных видов боеприпасов», — пояснил президент Франции. Он добавил, что Пятая Республика сделает всё, чтобы Россия «не выиграла эту войну». По словам Макрона, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсус пока не достигнут.

«В истории уже был один император Франции, который создал коалицию и напал на Россию, — провел для лидера Пятой республики исторические параллели Ивлев. — А в итоге 210 лет назад, в марте 1814 года, русские казаки вошли в Париж. Нам сейчас не надо в Париж, хотя Макрону не мешает вспомнить историю и не лезть в агрессоры. Никакая коалиция не сможет помешать победе армии России в СВО». Депутат добавил, что сейчас Макрон получает «достойную» оценку своей работы на посту президента от граждан Франции. «Фермеры блокируют дороги, носят гроб с надписью «Макрон», на концертах кричат: «Макрон — в отставку», — отметил депутат.

Ранее «МК» сообщил, что президент Франции опроверг переговоры с Украиной о поставках многоцелевых истребителей Mirage.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру