CNN: Пентагон может использовать оставшиеся $4 млрд для помощи ВСУ

CNN: Пентагон может использовать оставшиеся $4 млрд для помощи ВСУ

В американском министерстве обороны задумались над использованием оставшихся в распоряжении ведомства 4 миллиардах долларов, чтобы оказать военную помощь Украине. Об этом в среду, 28 февраля, рассказал телеканал CNN со ссылкой на источники.

По словам собеседников телеканала, задействование указанных средств из бюджета Пентагона даст оборонному ведомству возможность поставить Украине военную помощь напрямую из своих арсеналов.

Источники уточняют, что окончательное решение еще не принято — высокопоставленные американские чиновники обсуждают возможность задействовать хотя бы часть от этой суммы.

Между тем заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх призвала Палату представителей поддержать запрос Белого дома на 60 миллиардов долларов для киевского режима, подчеркнув, что в противном случае ВСУ придется серьезно обдумать, какие территории они смогут удерживать.

При этом пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что Соединенные Штаты рассчитывают на то, что истребители F-16 будут предоставлены Украине в 2024 году. Он не стал называть более точные сроки или иные детали предполагаемых поставок.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру