Боец Коловрат: 26 февраля ВС РФ подбили два танка Abrams

Боец Коловрат: 26 февраля ВС РФ подбили два танка Abrams

Военнослужащим Центральной группировки войск ВС РФ удалось 26 февраля подбить сразу два американских танка Abrams на авдеевском направлении. Об этом в пятницу, 1 марта, рассказал командир разведывательно-ударной группы беспилотников с позывным Коловрат.

Боец уточнил, что его расчет подбил второй танк в районе села Бердычи в Донецкой Народной Республике, причем "сначала не понимали, что это за техника", однако по мере приближения "убедились, что это за танк".

Затем российские военные "ударили его ближе к башне сверху", а "когда пересматривали материал, убедились, что это еще один Abrams", рассказал Коловрат.

Официально российское Министерство обороны подтвердило уничтожение в зоне спецоперации одного американского танка Abrams, использовавшегося Вооруженными силами Украины. Оператор FPV-дронов с позывным Рассвет из состава 15-й мотострелковой бригады ВС РФ отметил, что наивная вера в неуязвимость американского танка Abrams сыграла с его экипажем дурную шутку.

При этом в Telegram-каналах, посвященных тематике спецоперации, утверждалось, что российскими военными в зоне СВО подбиты уже три американских танка М1 Abrams — ВСУ задействовали эти танки в своих бронегруппах для контратак, которые закончились неудачно.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру