Боец ВС РФ рассказал, что привело к уничтожению Abrams в зоне СВО

Боец ВС РФ рассказал, что привело к уничтожению Abrams в зоне СВО

Оператор FPV-дронов с позывным Рассвет из состава 15-й мотострелковой бригады ВС РФ рассказал, что наивная вера в неуязвимость американского танка Abrams сыграла с его экипажем дурную шутку.

В интервью телеканалу «Звезда» боец отметил, что танк даже не добрался до своего рубежа — он «выехал на открытую позицию работать», поскольку украинские танкисты «поверили в неуязвимость машины». Но в действительности всё повернулось иначе.

Рассвет рассказал, что до ВС РФ уже дошла информация о том, что Abrams сильно распиарили, причем многие российские бойцы не разделяли веру украинского танкового экипажа в его неуязвимость.

В конце февраля Министерство обороны РФ подтвердило, что российские военные впервые уничтожили в зоне СВО американский танк Abrams, предоставленный Вашингтоном украинской армии. Депутат Госдумы Андрей Картаполов рассказал, какие тайны может раскрыть подбитый Abrams.

После этого отставной американский подполковник Эрл Расмуссен выразил мнение, что танки Abrams не окажут существенного влияния на ситуацию в зоне СВО, а со временем полностью из нее исчезнут.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру