В бундестаге призвали передать Киеву ракеты после утечки беседы об ударе по Крымскому мосту

Депутат бундестага призвал передать Украине ракеты после скандала с утечкой информации

Депутат бундестага призвал передать Украине ракеты после скандала с утечкой информации

Депутат бундестага от оппозиционного ХДС Родерих Кизеветтер призвал передать Украине ракеты после скандала с утечкой беседы немецких офицеров об ударе по Крымскому мосту.

В беседе с газетой Handelsblatt Кизеветтер прокомментировал историю с утечкой беседы. По его словам, Берлин должен «пойти ва-банк» и «Москва давно уже рассматривает ФРГ как противника». Он призвал правительство Германии «быть сильным противником, а не слабым», «продемонстрировать силу», «не поддаваться запугиванию» и передать киевскому режиму требуемое оружие.

Ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила о записи переговоров высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали в том числе удары по Крымскому мосту. Запись была опубликована, но ее отказались комментировать в министерстве обороны Германии, под предлогом того, что «в принципе» не комментируют сообщения СМИ и их содержание. Издание Bild сообщило, что есть основания полагать о подлинности записи переговоров немецких офицеров. Также издание отмечает, что в немецком сегменте соцсети X по настоянию бундесвера администрация блокирует аккаунты, в которых была опубликованы записи беседы. Как отмечается, блокировка аккаунтов ведется по требованию минобороны Германии, которое пытается «ограничить ущерб».

Глава комитета Государственной думы России по безопасности Василий Пискарев сообщил о том, что парламент обратился к депутатам бундестага из-за их молчания по поводу вышеуказанной записи.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру