В Минобороны рассказали о недобитом танке Abrams, которому удалось уйти с поля боя

Российский военный рассказал о подбитом танке Abrams, который удрал с поля боя

Российский военный рассказал о подбитом танке Abrams, который удрал с поля боя

После уничтожения первого танка Abrams на Авдеевском направлении российским военным удалось попасть во второй американский танк, но тому удалось убежать с поля боя, рассказал RT командир группы с позывным Коловрат.

По его словам, бронемашину поразил расчёт БПЛА 15-й ОМСБр. «Он уезжал по направлению на запад, догоняли его», — рассказал военный, добавив, что боеприпас попал кормовую тыльную часть танка, но тот был слишком далеко, и добить его не удалось.

Ранее сообщалось, что военнослужащим Центральной группировки войск ВС РФ удалось 26 февраля подбить сразу два американских танка Abrams на авдеевском направлении. Официально российское Министерство обороны подтвердило уничтожение в зоне спецоперации одного американского танка Abrams, использовавшегося ВСУ. Оператор FPV-дронов с позывным Рассвет из состава 15-й мотострелковой бригады ВС РФ отметил, что наивная вера в неуязвимость американского танка Abrams сыграла с его экипажем дурную шутку.

При этом в Telegram-каналах, посвященных тематике спецоперации, утверждалось, что российскими военными в зоне СВО подбиты уже три американских танка М1 Abrams — ВСУ задействовали эти танки в своих бронегруппах для контратак, которые закончились неудачно.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру