Андрей Воробьев выразил благодарность военнослужащим вертолетной эскадрильи за успешную службу в зоне СВО

Андрей Воробьев выразил благодарность военнослужащим вертолетной эскадрильи за успешную службу в зоне СВО
Фото: Константин Семенец

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с боевыми летчиками и борттехниками вертолетной эскадрильи, которые сейчас несут службу в зоне СВО. На их счету больше 5 тыс. боевых вылетов. Ранее военнослужащие участвовали в контртеррористических операциях на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике, выполняли миротворческие миссии в Африке и Грузии.

«Я приехал в эскадрилью, которая на протяжении долгого времени очень достойно выполняет боевые задачи, миротворческие миссии в разных уголках нашей планеты, и особенно сложные задачи, которые стоят перед вами сейчас. Поэтому я хотел поблагодарить вас за все, что вы делаете, за достойное несение службы, - обратился к военнослужащим эскадрильи губернатор. - Знаю, что здесь люди профессиональные, которые постоянно совершенствуют свои навыки, что очень важно. Хотел пообщаться, поинтересоваться, какие запросы есть у ваших семей, чем мы можем быть полезны».

Командир авиационной части показал губернатору, как устроен один из боевых вертолетов изнутри.

В состав эскадрильи входит несколько звеньев, эксплуатирующих различные типы авиационной техники, а также подразделения обеспечения. Кроме того, на ее базе выполняется подготовка экипажей, в том числе из других частей армейской авиации.

За время спецоперации 40 военнослужащих эскадрильи получили государственные награды, еще 36 - награды Министерства обороны РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру