Полянский: РФ не планирует устранять Зеленского

В миссии России по ООН отвергли обвинения в попытках устранить Зеленского

В миссии России по ООН отвергли обвинения в попытках устранить Зеленского

Российская Федерация не планирует устранять президента Украины. В этом коллег на заседании Совета безопасности ООН заверил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Ранее ряд западных политиков раскритиковали российских военных за удары по целям в Одессе 6 марта, как утверждалось, в непосредственной близости от кортежа Зеленского и  премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса.

Российский дипломат обратил внимание собравшихся на то, что несмотря на распространенное ранее предупреждение о ракетной опасности в Одессе не была объявлена тревога и не была включена сирена оповещения. Полянский также попросил задать членов Совбеза ООН себе вопрос: «Неужели вы и правда думает, что если бы мы хотели попасть по кортежу Зеленского, мы бы не смогли этого сделать?... Вы прекрасно знаете о том, что этим ударом был уничтожен цех по производству морских беспилотников, а точнее их сборки из поставляемых из Великобритании компонентов», – сказал первый зампостпреда. Он также подчеркнул, что для России важнее именно эта цель, чем «мечущийся» президент Украины. Дипломат также добавил, что разочарует тех, кто рассчитывает за счет якобы российской агрессии избавиться от «главаря киевского режима». «Могу вас  разочаровать, в наши цели это не входит»,  -подытожил Полянский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру