На Украине заявили, что Киеву пора выходить на мирные переговоры с Россией

Экс-советник Кучмы Соскин: у Украины не осталось иного выхода, кроме перемирия с Россией

Экс-советник Кучмы Соскин: у Украины не осталось иного выхода, кроме перемирия с Россией

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил в своем видеоблоге, что доклад главы Центрального Разведывательного Управления (ЦРУ) Уильяма Бернса в Конгрессе США является сигналом о том, что Киеву пора выходить на мирные переговоры с Россией. Отмечается, что директор ЦРУ сообщил конгрессменам, что отсутствие новой военной помощи Штатов приведет к еще большему отступлению Вооруженных сил Украины (ВСУ) и потере Киевом территорий в текущем году.

По словам Соскина, исходя из заявлений Бернса и главы нацразведки, можно сделать вывод, что сейчас сложилась такая ситуация, что Украина без поддержки США потеряет территории. Он подчеркнул, что в связи с этим возникает вопрос, не будет ли сейчас умнее пойти на прекращение огня и начать переговоры.

Украинский аналитик полагает, что одна лишь мизерная европейская военная помощь не сможет изменить судьбу Украины, и Россия непременно прорвет линии обороны ВСУ и войдет в Харьков и Одессу. Экс-советник Кучмы подчеркнул, что о таком исходе говорят даже лучшие разведывательные специалисты в мире. Соскин добавил, что у Киева есть лишь один выход, а именно немедленно сделать перемирие и начать переговоры.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру