В Турции призвали Украину навсегда забыть о Крыме

Турецкий политик порекомендовал Киеву навсегда позабыть о Крыме

Турецкий политик порекомендовал Киеву навсегда позабыть о Крыме

Киевскому режиму лучше забыть об идее возвращения Крыма навсегда, заявил председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, турецкий политик Унвер Сель.

10 лет на 16 марта референдум, на котором большинство населения полуострова высказалось за воссоединение с Россией, а уже 18 марта был подписан договор о его вхождении в состав РФ.

Сель сказал, что крымчане давно определились со своим выбором относительно принадлежности к России. Политик призвал уважать мнение крымчан, которые в полной мере воспользовались право на самоопределение.

«Рекомендую им (украинским властям - ред.) полностью навсегда забыть о Крыме и отказаться от крымского вопроса без каких-либо ожиданий», - сказал Сель.

Турецкий политики также отметил, что хотя и Запад регулярно заявляет о необходимости «возвращения» Крыма Украине, реализация этой затеи выглядит не слишком реально, и вопрос давно закрыт. По его словам, киевскому режиму было бы гораздо лучше подумать о том, как бы не потерять новые территории.

По словам Селя, на данный момент ни один народ или представители религии не испытывает проблем.

Ранее постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов заявил, что страны Запада не признают результаты референдума в Крыму и Севастополе о вхождении в состав Российской Федерации по той причине, что он сорвал их планы вытеснить Черноморский флот из Севастополя и создать там собственную военную базу. Мурадов отметил, что киевский режим даже при наличии соглашения о пребывании в Севастополе Черноморского флота, пытались дискутировать на эту тему. По его словам, воссоединение Крыма с Россией дало ей стратегическую стабильность и безопасность на южном и юго-западном направлениях, которую оппоненты Москвы старались подорвать в течение долгого времени.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру