Политолог Арзанов назвал возможный ответ России на создание базы НАТО в Румынии

Восстановить свое военное присутствие в Латинской Америке

В ответ на создание крупнейшей военной базы США на территории Румынии Россия может создать аналогичные военные объекты в Латинской Америке, сказал «МК» член президиума Общественной организации «Офицеры России» полковник в запасе Левон Арзанов.

Восстановить свое военное присутствие в Латинской Америке
Фото: dvidshub.net

Ранее европейский информационный канал «Euronews» сообщил, что НАТО планирует строительство на территории Румынии самой крупной военной базы, которая рассчитана на 10 тысяч солдат.

- НАТО не отказалось от своих агрессивных планов в отношении России и продолжает сжимать вокруг нас кольцо, - говорит Левон Арзанов. - Появление новой базы вблизи границ России приведет к усилению НАТО. В случае горячего конфликта у наших врагов  появятся новые возможности. 

Эксперт рассказал, чем может ответить Россия на эти действия США и НАТО:

- Нам, в свою очередь, надо тоже подумать об этом - о развертывании баз возле Соединенных Штатов Америки. Почему бы нам не возродить нашу военную базу на Кубе? Почему бы в Венесуэле базу не развернуть? В дружественных нам странах, поближе к США. Чтобы они тоже там в Вашингтоне зашевелились. Можно усилить наши военное присутствие в Африке. Надо по всему миру не давать спокойствия Штатам, чтобы они тоже чувствовали, что у них под боком есть российская военная база. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру