В Букингемском дворце сообщили, что Карл III продолжает работать

ТАСС: Карл III продолжает работать и заниматься частными делами

ТАСС: Карл III продолжает работать и заниматься частными делами

Король Великобритании Карл III продолжает работать и заниматься частными делами. Об этом днем понедельника, 18 марта, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Букингемский дворец на фоне фейковой информации о смерти короля.

«Мы рады подтвердить, что король продолжает исполнять рабочие обязанности и заниматься частными делами», – цитирует агентство представителя Букингемского дворца.

Напомним, зимой текущего года стало известно, что у Карла III обнаружили рак. На время лечения и восстановления он передал свои обязанности своей 76-летней супруге Камилле.

В марте появилась информация, что в Великобритании разработали траурный план мероприятий, получивший название «Мост Менаи».

Карл III взошел на престол 8 сентября 2022 года, после смерти матери Елизаветы II. Наряду с Великобританией был монархом в четырнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу и Ямайке.

Боже, храни короля: в Вестминстерском аббатстве короновали Карла III

Боже, храни короля: в Вестминстерском аббатстве короновали Карла III

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру