В CNN рассказали, почему в Китае рады переизбранию Путина

CNN: Си Цзиньпин видит во Владимире Путине важнейшего союзника

CNN: Си Цзиньпин видит во Владимире Путине важнейшего союзника

Китай сделал ставку на стратегическое партнерство с Россией и видит во Владимире Путине важнейшего союзника. Так телеканал CNN объяснил, почему в Китае рады переизбранию Путина на пост президента России. Также, по мнению СМИ, сотрудничество с РФ ценно для Северной Кореи, Ирана и Индии.

CNN отмечает, что председатель КНР Си Цзиньпин более двух лет назад сделал большую ставку на сотрудничество с президентом России, в частности, он видит в Путине важнейшего партнера в условиях растущей напряженности в отношениях с Соединенными Штатами Америки и перестройки мира.

Также заявляется, что китайский лидер не единственный, кто встретил победу Владимира Путина на выборах аплодисментами. Среди таких и председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын, который уже поздравил российского президента с переизбранием.

Центральная избирательный комиссия подчитала 100% протоколов по итогам выборов президента России. Об этом стало известно днем в понедельник, 18 марта. После подсчета в результате голосования побеждает Владимир Путин, набрав 87,28% голосов избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру