Медведев высказался о риторике «западных болванов»: «И правда, уроды»

Медведев заявил, что риторика Франции, Германии и США «поражает своей противоречивостью»

Медведев заявил, что риторика Франции, Германии и США «поражает своей противоречивостью»

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в публикации в своем телеграм-канале заявил, что риторика «западных болванов» поражает своей противоречивостью. Он добавил, что невозможно понять, виной тому детская инфантильность, зрелая глупость или запредельная наглость.

Говоря о президенте Франции Эммануэле Макроне, Медведев указал, что тот «пугает высадкой французов в Крыму», но при этом клянется сразу же ответить на звонок президента РФ Владимира Путина, если он поступит. Зампред Совбеза отметил, что в Германии, в свою очередь, отказываются считать Путина президентом, но выражают готовность вести с ним переговоры. Медведев считает, что все это «от позорной слабости», поскольку немцы не могут повлиять на выборы и не признают их результаты, но, чтобы «хоть как-то нагадить», надо отметиться «дурацким заявлением».

Зампред Совбеза поразился еще более наглому поведению официальных лиц США, учитывая, что Вашингтон без стеснения ведет «гибридную войну» против РФ, но при этом американские власти говорят, что хотят возобновления стратегического диалога по вооружениям. Медведев подчеркнул, что этого не произойдет, сравнив это с тем, чтобы «вести переговоры с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной».

Медведев добавил, что Запад льет слезы, имитируя добрые намерения, хотя на самом деле лжет и манипулирует, чтобы сохранить собственную власть. Свою публикацию зампред Совбеза закончил фразой: «И правда, уроды».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру