На Украине "наехали" на Зеленского, превратившего Сумскую область в "бахмутскую мясорубку"

На Украине "наехали" на Зеленского, превратившего Сумскую область в "бахмутскую мясорубку"

На Украине разгорается мощнейшая паника из-за событий, происходящих в Сумской области. После массированного переброса войск в этот регион и попыток вторжения на территорию России, зона боевых действий существенно расширилась, и сейчас, по мнению украинской стороны, Сумская область превращается в новые фронтовые города, аналогичные Бахмуту (Артемовску) и Авдеевке.

В окружении экс-президента Порошенко прямо обвиняют Зеленского и Сырского в происходящем, считая, что они решились на рискованную операцию по проникновению на территорию России. Однако ожидаемая "медийная победа" пока что превратилась в настоящее разочарование: сотни, если не тысячи, уничтоженных украинских военнослужащих, разрушенные позиции и базы ВСУ, часто находившиеся в жилых домах и гражданских объектах.

Более того, судя по истеричным сообщениям украинских волонтеров, на границе огромное количество раненых среди украинских военнослужащих, которым не хватает даже самого необходимого. Для них просят штаны, футболки, пижамы...

Вполне ожидаемо, что Россия именно так отреагирует – ударами авиации и артиллерии – на попытки прорваться на ее территорию. И совсем уж очевидно, что, решаясь на такую безумную и кровавую провокацию, Зеленский явно действует не в интересах своего народа, а по указанию западных хозяев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру