Херш: США сорвали переговоры РФ и Украины угрозами Зеленскому

Херш: США сорвали переговоры РФ и Украины угрозами Зеленскому

Россия и Украина могли возобновить мирные переговоры несколько месяцев назад, но вмешались Соединенные Штаты. Об этом в четверг, 21 марта, рассказал американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

Как заявил Херш, американские власти, не желавшие подобного завершения российско-украинского конфликта, сорвали возобновление переговорного процесса, пригрозив президенту Украины Владимиру Зеленскому лишением финансирования.

При этом журналист рассказал, что в разведывательном сообществе США хорошо понимают: у Украины мало шансов на победу в конфликте с Россией.

Ранее посол РФ в Лондоне Андрей Келин рассказал, что усилия по достижению мирных договоренностей между Россией и Украиной были сорваны бывшим премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Британский политик сделал это "по благословению из Вашингтона, потому что он не может этого сделать самостоятельно".

Ходили слухи, будто Валерию Залужному в бытность его главнокомандующим Вооруженными силами Украины вменяли проведение тайных переговоров через третьи страны с Россией о возможности завершения конфликта и перехода к мирным переговорам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру