Россия расширила санкции против Канады

Россия расширила санкции против Канады

Въезд в Российскую Федерацию закрывается на постоянной основе для 56 граждан Канады. Об этом в пятницу, 22 марта, рассказали в Министерстве иностранных дел РФ.

Ведомство пояснило, что такое решение было принято в ответ на постоянно вводимые правительством Джастина Трюдо санкции против представителей российского руководства, делового сообщества, научных кругов и гражданского общества, а также всех, кто неугоден официальной Оттаве.

МИД РФ также напомнил про позорное чествование в канадском парламенте престарелого нациста, экс-участника нацистской дивизии СС Ярослава Гунько и про активное раздувание Канадой русофобской кампании.

Канада продолжает оказывать помощь киевскому режиму. Бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал, что Оттава согласовала передачу Киеву списанных авиационных ракет класса «воздух – земля», которые союзники на украинскую землю ранее еще не поставляли.

При этом министр обороны Канады Билл Блэр объяснил причину "пробуксовки" поставок на Украину зенитных ракетных комплексов NASAMS, которые Оттава приобрела у Вашингтона. По его словам, возникли бюрократические проволочки со стороны американского производителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру