Дуров впервые отреагировал на роль Telegram в теракте в "Крокусе"

Дуров впервые отреагировал на роль Telegram в теракте в "Крокусе"

Администрация Telegram четыре дня назад начала предпринимать меры для предотвращения отправки сообщений с призывами к терактам. Об этом в четверг, 28 марта, рассказал создатель мессенджера Павел Дуров.

По словам Дурова, Telegram за последнее время пресек десятки тысяч попыток отправки сообщений с призывами к терактам, а также заблокировал тысячи отправителей подобных сообщений.

После теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" появились сообщения о том, что исполнители были завербованы через Telegram. Это породило слухи о намерении российских властей заблокировать мессенджер, с которым несколько лет назад уже возникла конфликтная ситуация из-за отказа предать ФСБ ключи дешифровки — тогда суд постановил заблокировать Telegram в России

Однако глава Комитета Государственной думы РФ по молодежной политике Артем Метелев заверил, что и администрация Telegram, и сам Павел Дуров всегда очень быстро реагируют на происшествия и сотрудничают с правоохранительными органами, в том числе блокируют запрещенный контент.

При этом спикер МИД РФ Мария Захарова высмеяла заявление главы ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в России в список террористов и экстремистов) о том, что Telegram представляет проблему для украинской национальной безопасности.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру