Обнародованы признания террориста о сексуальном насилии над заложницей

«Дьявол овладел мной, и я сделал то, что сделал: изнасиловал ее»

Израиль обнародовал шокирующее видеосвидетельство террориста, участвовавшего в нападении 7 октября, в котором боевик описывает сексуальное насилие над "перепуганной" женщиной: “Я сорвал с нее одежду. Дьявол овладел мной, и я сделал то, что сделал... Я изнасиловал ее”

«Дьявол овладел мной, и я сделал то, что сделал: изнасиловал ее»

Боевик из палестинского "Исламского джихада" (в России в список террористических запрещенных организаций внесена группировка «Египетский Исламский джихад» – «МК») подробно описал, как он изнасиловал "перепуганную" израильтянку 7 октября, заявив, что “дьявол овладел” им.

Как пишет Daily Mail, задержанный террорист, который называет себя 28-летним Манаром Махмудом Мухаммадом Касемом, рассказал, что он ворвался в дом в неназванном кибуце в Израиле и обнаружил одинокую, перепуганную женщину.

"Сначала, когда я вошел, там никого не было, затем я вошел в комнату, и там кто-то был и испугался меня, - рассказал он в комнате для допросов. – Она сказала мне помочь ей, я схватил ее и бросил на диван".

Затем он в отвратительных подробностях описал, как он совершил сексуальное насилие над женщиной: “Дьявол овладел мной, я уложил ее, начал раздевать и сделал то, что сделал”.

Но следователь из подразделения 504 разведывательного подразделения ЦАХАЛА надавил на него, и террорист говорит, что он "переспал с ней".

Следователь сердито говорит: "Ты с ней не спал, сон есть сон. Так что же ты сделал?"

Затем террорист признается: "Я изнасиловал ее".

Он попытался отступить, утверждая, что это "продолжалось недолго", поскольку он услышал крики снаружи. Он сказал, что изнасилование продолжалось "две минуты, может быть, полторы".

"Двое мужчин с силой вломились в дверь, и мы услышали крики. Я не знаю, была ли это ее мать или кто это был. После того, как мы услышали крики, мы с ней оба начали одеваться, затем вошли эти двое мужчин".

Касем сказал, что двое мужчин были одеты в форму “бригады мучеников Аль-Аксы”, вооруженного крыла ХАМАСа, и что они затащили мать израильтянки в ту же комнату, и две испуганные женщины "начали утешать друг друга", прежде чем их обеих вытащили два бойца ХАМАСа.

Затем он признался, что убил нескольких мирных жителей в кибуце, используя пистолет и гранату, прежде чем покинуть это место.

Касем утверждает, что его призвал присоединиться к нападению 7 октября другой террорист, несмотря на то, что он проходил подготовку в военно-морском флоте ХАМАСа. Он сказал следователям, что его друг был ранен в голову, когда они пересекали границу Израиля.

Леденящие душу показания появились через несколько дней после того, как израильская заложница рассказала, что подверглась сексуальному насилию со стороны охранника, когда находилась в плену у ХАМАСа, напоминает Daily Mail.

Амит Суссана заявила, что охранник, который, по ее словам, представился как Мухаммед, "направив на меня пистолет, заставил меня совершить с ним половой акт" в детской спальне.

Сорокалетняя Суссана рассказала New York Times, что подвергалась сексуальному насилию, избиениям и пыткам, пока ее удерживали в Газе в течение 55 дней.

Израильская юрист была освобождена во время прекращения огня в ноябре вместе с 21-летней Миа Шем.

Группировка ХАМАС в течение нескольких месяцев отрицала, что ее члены подвергали сексуальному насилию людей в плену или во время нападения 7 октября.

Однако в докладе Организации Объединенных Наций (ООН), опубликованном в этом месяце, говорится, что имеется "четкая и убедительная информация" о том, что некоторые заложники подверглись сексуальному насилию. Есть также "разумные основания" для того, что некоторые люди подверглись нападению во время рейда, добавляется в отчете.

Как пишет Daily Mail, Амит Сусана была похищена из своего дома во время рейда 7 октября, избита и утащена в Газу группой по меньшей мере из семи боевиков. Во время пребывания в плену, по ее словам, ее держали одну в детской спальне и приковали цепью за левую лодыжку.

Она рассказала, что всего через несколько дней после того, как ее похитили, Мухаммад начал расспрашивать ее о ее сексуальной жизни и менструальном цикле.

Мухаммад напал на нее 24 октября или около того, рассказала Амит Суссана Times. Она утверждала, что он снял с нее цепи, отвел в ванную и приказал принять ванну. Когда она мылась, женщина слышала его голос у двери, говоривший ей: "Быстро, Амит, быстро".

Затем она обернулась и увидела, что он стоит там с пистолетом и наблюдает за ней. Сусана сказала, что попыталась прикрыться полотенцем для рук, но Мухаммад подошел к ней и ударил ее.

"Он усадил меня на край ванны. И я сомкнула ноги. И я сопротивлялась. А он продолжал бить меня кулаками и приставил пистолет к моему лицу", - рассказала она газете. "Затем он потащил меня в спальню".

Она утверждала, что, находясь в спальне, которая, как сообщается, была украшена изображениями персонажей детских мультфильмов, Мухаммед заставил ее совершить с ним половой акт, прежде чем оставить ее обнаженной, сидящей в темноте и рыдающей на кровати.

Амит Суссана отметила, что Мухаммед оставил ее одну, чтобы умыться, и заявила, что нападавший проявил раскаяние после нападения, якобы сказав ей: "Я плохой, я плохой, пожалуйста, не говори Израилю".

Она сообщила о предполагаемом нападении и других формах насилия двум врачам и социальному работнику менее чем через 24 часа после того, как ее освободили из плена, сообщает Times.

Женщина также беседовала с командой ООН, которая опубликовала доклад о сексуальном насилии в отношении заложников в Газе и во время нападения 7 октября.

Суссана также рассказала, как примерно через три недели после ее похищения ее перевезли в другое место, которое она описала как квартиру, и воссоединили с другими заложниками.

Она вспомнила, как через несколько дней после ее приезда ее вызвали в гостиную для жестокого избиения группой охранников, которые, очевидно, полагали, что она скрывает от них информацию.

Адвокат сказала, что охранники обмотали ей голову рубашкой, заставили сесть на пол и избивали прикладом пистолета. Они заклеили ей рот и нос клейкой лентой, связали руки и надели наручники, вспоминает Амит Суссана.

По сообщениям, охранники подвесили ее "как курицу" между двумя диванами и продолжали избивать и пинать ногами, требуя, чтобы она раскрыла информацию, которую, по их мнению, она скрывала.

"Так продолжалось около 45 минут, - сказала она. – Они били меня, смеялись и пинали ногами, и позвали других заложников посмотреть на меня".

После того, как они развязали ее, Суссана говорит, что охранники отвели ее обратно в спальню и пригрозили убить, если она не предоставит запрошенную информацию в течение 40 минут. Она сказала, что до сих пор точно не знает, какую информацию они искали.

Амит Суссана жила одна в Кфар-Азе и была легкой мишенью для нападавших ХАМАС, которые обнаружили, что она прячется в безопасной комнате в своем доме 7 октября. Удивительные кадры, снятые камерой наблюдения, показали, как она боролась за освобождение от ХАМАС, когда они тащили ее обратно в Газу во время своего безжалостного рейда.

Удерживая ее, нападавшие, как видно, били Амит Суссану, пытаясь завернуть ее в шаль или одеяло, но она все равно сопротивлялась, извиваясь и брыкаясь. В конце концов похитители были вынуждены запихнуть ее в машину, чтобы отвезти обратно в Газу, поскольку они не могли тащить ее пешком.

Сусана была одной из нескольких захваченных заложниц и провела в плену почти восемь недель. Она была освобождена ХАМАСом всего за день до истечения недельного перемирия между Израилем и ХАМАС и возобновления боевых действий.

Во время перемирия ХАМАС освободил 80 израильских заложников в обмен на 240 палестинских заключенных. Двадцать пять других пленных, в основном тайцев, были освобождены вне рамок сделки.

Сюжет:

Война Израиля и Палестины 2023 - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру