В Луганске предотвратили теракт с подрывом больницы

В Луганске предотвратили теракт с подрывом больницы

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали агента украинских спецслужб, который планировал совершить террористический акт в Луганской народной республике. Об этом в пятницу, 29 марта, рассказали в региональном управлении спецслужбы.

Как уточнили в УФСБ по ЛНР, задержанный — гражданин Украины. Имеются сведения о его причастности к ударам по Луганску, которые в мае 2023 года нанесли украинские войска ракетами Storm Shadow.

Во время допроса задержанный дал показания о том, что намеревался совершить теракт — устроить взрыв в одной из больниц Луганска.

Тем временем продолжается расследование теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Следственный комитет РФ со ссылкой на показания арестованных сообщил, что террористы спешили в Киев, чтобы получить обещанное им вознаграждение. Курировал преступников некий мужчина, который общался с ними через Telegram под вымышленным именем.

Депутат Европарламента от Нидерландов Марсел де Грааф счел очевидным, что теракт в «Крокус Сити Холле» был спланирован Украиной. Попытки Запада выгородить Киев он объяснил тем, что "мы должны продолжать их (Россию) ненавидеть, потому что нашим детям скоро придется гибнуть на поле боя, чтобы защищать финансовые интересы западной элиты".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру