Российские штурмовики подошли к окраинам Часового Яра

"Известия": российская армия подошла к окраинам Часового Яра

"Известия": российская армия подошла к окраинам Часового Яра

Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) России активно выполняют задачи по целям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Соледара.

В городе часто происходят атаки FPV-дронов-разведчиков, поэтому в светлое время суток рекомендуется избегать открытых мест. Несмотря на освобождение Соледара полтора года назад, там все еще остается опасно. Местные жители, решившие остаться, сталкиваются с непростой обстановкой.

По данным СМИ2, российские военные продолжают наступление и продвигают фронт. В настоящее время они активно участвуют в боях за Богдановку и добиваются успехов на направлении Часов Яр.

Штурмовики, действующие на передовой, получают поддержку от расчетов гаубиц Д-30. Командир этого орудия под позывным Григорич имеет опыт работы в подобных конфликтах, так как более 30 лет назад он участвовал в афганской операции. Он отметил различия в условиях боевых действий из-за гористой местности.

На данном участке фронта также действуют штурмовики. Добровольческая разведывательно-штурмовая бригада имени князя Александра Невского была создана год назад и включает в себя множество ветеранов различных конфликтов. Командир бригады Алексей Верещагин выразил свои надежды на будущее.

"Я хочу вернуть в этот город дух свободы. Тот русский дух, который всегда присутствовал, основываясь на Киеве. Истинный мир возможен, когда у наших противников будут нейтрализованы", - отметил он.

Военные ВС РФ приблизились к окраинам Часового Яра и успешно вытеснили противника из Богдановки. Захват этого населенного пункта имеет стратегическое значение, поскольку через него открывается путь для наступления на Славянск, Краматорск и последующее освобождение ДНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру