Гагин: Залужный может возглавить военный переворот на Украине

Гагин: Залужный может возглавить военный переворот на Украине
Валерий Залужный. Фото: AP.

Советник главы ДНР Ян Гагин допустил, что президента Украины Владимира Зеленского могут сместить путем военного переворота, не без участия спецслужб Запада. Претендентов на этот пост достаточно, и один из них - бывший главком ВСУ Валерий Залужный, считает советник Дениса Пушилина.

Гагин высказал сомнение в "изначальной легитимности" Зеленского, как президента. По его словам, Зеленский пришел к власти "на штыках военной хунты, которая захватила власть на Украине еще в 2014 году". В этой связи он назвал нынешнего украинского лидера "вторым нелегитимным президентом после Порошенко".

Советник высказал мнение, что после отмены президентских выборов на Украине Запад может поддержать идею смещения Зеленского путем военного переворота, чтобы поддерживать "картинку хотя бы какой-то демократии на Украине".

"Да, это возможно. Претендентов на его место достаточно в стране, и за каждым из них стоит иностранная разведка стран НАТО", - сказал Гагин, добавив, что кого-то из этих претендентов Запад может разыграть, как очередную фигуру.

"Ну, изначально называли Залужного", - напомнил Гагин, добавив, что бывший главком ВСУ до сих пор имеет некий авторитет среди гражданских, и среди военных.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру