Зеленский пригрозил России "конкретным" ответом за удары по инфраструктуре

Зеленский пригрозил России "конкретным" ответом за удары по инфраструктуре
Владимир Зеленский. Фото: кадр из видео.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал в своем Телеграм-канале, что даст России "конкретный и справедливый" ответ на удары по военным объектам и объектам критической инфраструктуры.

Он написал, что провел разговор с главой Службы безопасности Украины Василием Малюком (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) и главой Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллом Будановым (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), с которыми обсудил удары, которые ВС РФ наносят в Харькове и других регионах по военным объектам ВСУ и объектам критической инфраструктуры, обеспечивающим функционирование оборонных предприятий.

"Готовим ответ для врага – очень конкретный и справедливый", – написал Зеленский.

Также он отметил, что находится на связи с главкомом ВСУ Александром Сырским, с которым обсудил ситуацию на фронте и планирование дальнейших действий. А министр обороны Рустем Умеров доложил Зеленскому о ситуации с боеприпасами в бригадах.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что не исключает создания санитарной зоны на Украине, чтобы предотвратить возможность обстрела со стороны ВСУ российских территорий.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру